Поиск
Маршруты

МФЦ Мои документы

Обзор
Фото
32
Отзывы
746
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
1956 оценок
Оцените это место

746 отзывов

По умолчанию
Мила
Знаток города 4 уровня
18 января 2025
Сегодня ребенок получил паспорт по достижению 14 лет в МФЦ Химки Зеленая 4, где при подаче документов были поданы все документы и в том числе форма 8(про выписку из домой книги при обращении администратор с ресепшена ни чего не озвучила). Но сегодня при получении паспорта не было проставлена печать о регистрации.Мало того, что вернули не все документы, потеряли справку с место жительства и нотариальный перевод свидетельства(хотя все передавали в руки сотруднику Мфц). Вопрос почему так халатно относятся к работе??? И полностью не озвучивают сразу какие документы нужны, гоняют. Спасибо девушке с ресепшена, из за которой пришлось ехать самим в МВД на Парковую и проставить печать о регистрации(которая заставила написать лишнего, чего не нужно было делать, заполнять нужно было строго по форме 8, а так же не раз было озвучено, что у мамы так же проставлена печать как в форме 8), где нам и объяснили чья вина и в чем дело.. Да , еще девушка утверждала , что на Парковой нам не проставят печать о регистрации(нужна выписка из домовой). Складывается впечатление, что работает не компетентный сотрудник.Испорченное настроение ребенка при первичном получении паспорта.Отвратительное отношение к людям. Хотя в это МФЦ обращались не раз с получением загран паспорта.
6
1
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 9 уровня
26 декабря 2025
Был несколько раз, и помогли очень быстро и профессионально.
1
Сергей Левченко
Знаток города 4 уровня
27 января 2025
Пришел лично проконсультироваться по поводу потерянной карты стрелка, как преподавать, что указывать. Сказали одно, на деле другое. Потратил деньги на такси, время, чтоб ничего не произошло. Примите меры, сотрудники без квалификации, не знают что нужно делать, как отвечать на вопросы.
3
2
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 8 уровня
27 декабря 2024
Спасибо , что на Левом берегу открыли МФЦ. Туда можно спокойно доехать на инвалидной коляске. Девочки, кто там работает вежливы и приветливые. Всегда рады помочь. Но как в любом МФЦ надо запастись терпением, чтоб посидеть в очереди.
3
2
corp-rotvek61982
Знаток города 3 уровня
21 августа 2025
Оформляла сделку по недвижимости в МФЦ Химки улица Зеленая д.4. Начиная от ресепшна, все организовано, очередь продвигается быстро, что говорит о высокой квалификации сотрудников. Отдельно хочу отметить Латыпову Наталью Константиновну, которая сопровождала нашу сделку от Договора купли-продажи до получения собственности. Очень доброжелательный, ответственный сотрудник. Спасибо ей за консультацию, правовую поддержку и оформление всех документов.
1
1
Юра Т.
Знаток города 10 уровня
29 марта 2025
Самая худшее отделение , не работает электронная очередь , пришел почти людей не было пока заявление заполнял зашли несколько , заполнил поставили в очередь . Жду 40 минут , в это время зашли много еще людей , в итоге я последний в очереди по словам девушки . 2 часа в пустую просидел . Кулер есть , стаканов нет , выйдешь за водой опять очередь пол дня . Тупизм.
4
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 26 уровня
16 марта 2025
Быстро и качественно проводят сделки с имуществом, без посредников, без переплат
2
Елена Казанцева
Знаток города 7 уровня
17 июля 2024
Удобный областной МФЦ, в шаговой доступности общественный транспорт. Квалифицированные сотрудники, доброжелательно и неформальной относятся к делу-когда я сказала, что для оформления документов приехала из Москвы, постарались, несмотря на технические проблемы, решить мой вопрос за один раз. Есть детский уголок. В общем, впечатления самые положительные!
4
1
Николай Большаков_Маркс
Знаток города 27 уровня
11 марта 2025
Спасибо сотрудникам. Все классно, вежливо. Быстро и без трудностей .
1
Ирина Чаркина
Знаток города 5 уровня
11 декабря 2024
В октябре посетила МФЦ, спасибо сотрудникам, помогли отправить документы. Очень плохо, что уволили консультантов с ноября 2024года. Самостоятельно справиться с отправкой документов не сможет ни один пожилой человек! Надо это учитывать, ведь для пожилого человека компьютер это непостижимая наука! Надо уважать старость. Верните пожалуйста нам консультантов.
3
Светлана
Знаток города 6 уровня
25 января
Хорошие и вежливые сотрудники. 👍 Уютное местечко чисто там и нету очереди 😁
Алёна
Знаток города 20 уровня
3 сентября 2024
Отзывчивый персонал, без очередей Вот так было всегда) Только сегодня до закрытия могли бы выдать документы, но специалисты курили на улице, одна ходила мыть термос. И не предложили записаться на удобное время в другой день. Ровно в 20.00 когда я попросила записать на другое время, мне не дали записаться по терминалу. И жалуются, что всего два специалиста работают. Два работают, два курят, а выдать документ за две минуты специалистов не оказалось. Неприятно (((((
5
1
кристина васильева
Знаток города 6 уровня
22 сентября 2025
Обращалась по вопросу продления льготных карт. В итоге работник, оформляющий это, не знал ничего абсолютно и спрашивал соседнего работника. Результат как и ожидался - в итоге льготная карта не продлена, так как сотрудник просто не довел процедуру до конца, соответственно пришлось еще раз идти разбираться с этим вопросом.
1
Посмотреть ответ организации
Галина Викторовна
Знаток города 7 уровня
24 июня 2024
Все оч удобно, быстро и четко, работают профи
4
1
Глазков Роман
Знаток города 8 уровня
24 октября 2024
Отвратетельное издевательское отношение. Вместо выполнения своих обязанностей , заствляют заполнять анкеты от руки , которые нужно рассматривать под микроскопом! К вам люди обращаются за помощью , что бы избежать опечаток и ошибок. Не рекомендую! И если уж вам «повезло» попасть в этот конвеер бездельников , обходите стороной рецепцию . Берите сразу электронный талон! Тогда им придется работать!
5
5
Посмотреть ответ организации
Владислав Фоминых
Знаток города 4 уровня
26 августа 2024
Обратились с супругой по вопросу реализации материнского капитала на образование ребенка. Сотрудница сказала, что этот вопрос можно решить только через социальный фонд и отправили нас туда. В итоге обратились в МФЦ на войковской, там сотрудники были удивлены этой ситуации, помогли решить вопрос за 10 минут и в социальный фонд ехать было не нужно. Также сотрудница данного МФЦ на стойке помощи не отзывчивая и не заинтересована в работе, компетенции и желания помочь 0
6
3
Посмотреть ответ организации
mariannasargisovna
Знаток города 7 уровня
26 августа 2024
Бегите оттуда если вам дорого ваше время и нервы. Много нерабочих мест и мало очень сотрудников. А грамотных сотрудников так вообще нет.
2
2
Посмотреть ответ организации
Полина
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2025
Сотрудник сообщил, что нехватка кадров, поэтому стоим в очереди неопределенное время. Талон не выдают, потому что не все сотрудники могут помочь с любым вопросом. Не рекомендую
1
1
Посмотреть ответ организации
Алина Л.
Знаток города 2 уровня
10 июля 2024
Отвратительный сервис, люди общаются со словами «так» и «давайте», повышают голос. Работа выполняется очень медленно, работники постоянно ошибаются и хамят. Очень грязно!
2
1
Сергей
Знаток города 10 уровня
4 января 2025
Лучший МФЦ из всех что я посещал. Отзывчивый и профессиональный персонал. Практически никогда не бывает очередей.
sersealamister🫶
Знаток города 6 уровня
8 декабря 2025
Огромное скопище эмигрантов, не знают русского языка, оператор пытается им объяснить и помочь а все остальные стоят свыше часа в очереди, это вообще не допустимо
1
Посмотреть ответ организации
svetlana n
Знаток города 3 уровня
16 сентября 2023
Очень долго принимают, народа много, работников не хватает, некоторые девочки грубые . Выходной день, уже 2 часа сижу! 🤦🏻‍♀️ просто ужас какой-то!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Dmitry
Знаток города 12 уровня
22 августа 2023
Уровень обслуживания - Почта России. Очереди, хождение с обращением по кругу, отношение, словно я нарушаю режим сна сотрудников в заведении. Обходите это место стороной, проще и быстрее доехать до Ховрино, там и уровень специалистов на порядок выше, и не придётся в очереди торчать с неизвестным результатом, как на Зелёной.
3
Посмотреть ответ организации
C.П.Х.
Знаток города 11 уровня
5 июня 2025
Максимально быстро и удобно! Отсутствие очередей. Квалифицированный персонал! 10/10
1
1
Владимир Франк
Знаток города 8 уровня
18 апреля 2024
Оформлял недвижимость. Принимал начальник отдела. Не помню если честно как имя. Высокий в очках средних лет Документы оформил очень быстро, все рассказал и объяснил более чем понятно. Спасибо вам большое 👍
1
Елена Семенова
Знаток города 5 уровня
26 сентября 2023
Пришла сдать документы на замену паспорта.Талон взяла в 10:08, время 12:23 , меня еще не приняли. Люди сидят в шоке! За то руководитель отдела Коленко (надеюсь верно указала) ходит туда- сюда, вместо того чтобы сесть и помогать своим сотрудникам. Куча пустых окошек,а он нам типо мы по регламенту штатному работаем, в 10 утра было два сотрудника, сейчас слава богу четверо… но начальник ходит важно по залу и покурить не забывает сбегать! Просто кошмар! 2, 5 часа почти , и я пока сижу жду дальше.
6
Посмотреть ответ организации
Ярослав
Знаток города 26 уровня
1 августа 2023
отличный светлый чистый мфц, рядом с домом, людей нет, а почему? потому что оказать услугу не могут, и очереди часовые несмотря на то что людей нет как и писал выше. На вопрос ожидания 30 минут, ответ - есть люди и час сидят. Сотрудников сократили во благо народа. грустно 😢
2
Посмотреть ответ организации
11554 Марина
Знаток города 2 уровня
8 октября 2023
Не перестаю восхищаться удобством пользования услугами МФЦ на ул.Зеленой, 4, особенно, вспоминая все огромные очереди, проблемы " из ничего", равнодушных, а иногда откровенно хамоватых сотрудников паспортных столов, отдела УФМС в одном большом районе города - миллионника, куда неоднократно приходилось обращаться раньше. А теперь выходишь из МФЦ после общения с доброжелательными, компетентными сотрудниками в радостном настроении и с нужными документами))) Благодарю за отзывчивость, быструю, четкую работу !
2
3
Аня Каргина
Знаток города 5 уровня
6 сентября 2025
Люди как будто отдыхать приходят,а не работать. Куча народу , а работника от силы 3. Что за халатность??? Раз вы решились пойти сюда работать,так будьте добры,выполнять работу КАЧЕСТВЕННО и ПРАВИЛЬНО!!!
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 7 уровня
27 января 2025
Очень хороший МФЦ. Народу мало, обслуживание на высоком уровне. Персонал доброжелательный, всегда готовы прийти на помощь
Elizaveta
Знаток города 9 уровня
1 июня 2022
Очереди не сказать, что большие, могли бы быть и больше. Какие-то сотрудники обслуживают ну очень быстро, а какие-то очень медленно. На ресепшн не всегда приветливая женщина. Как будто вечно уставшая и все ее достали уже (хотя, может, так и есть🙂. Улыбайтесь почаще и отпускайте весь негатив😉). Достаточно чисто в зале, есть кофе-станция с дешевым химозным кофе, но есть))) Проблем никогда не было, всегда давали полною информацию, какие документы принести и что сделать. Так что бюрократия там, думаю, не сильно жетская.
Анастасия
Знаток города 7 уровня
7 августа 2023
Обслуживание долгое,окна работают не все.Просидеть больше часа,когда перед тобой два человека -это уж слишком .Время людей абсолютно не ценится! Причем это только здесь так.В других отделениях все быстрей и оперативнее . Последний раз сюда обращаемся .Не советую отделение для посещения.
4
1
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 9 уровня
29 июля 2021
После того, как дважды не приняли документы на обмен паспорта в 45 лет на сайте Госуслуги (по надуманной причине: указать другое гражданство, хотя отродясь не было), пришла в МФЦ и сразу все документы вежливо, быстро и квалифицированно проверили и приняли. Прошло всего 6 дней. паспорт уже готов. Позвонили и пригласили получить, а позднее еще раз прислали напоминание на всякий случай. Жизнь стала гораздо легче и проще, чем раньше в очередях и беготне с документами по инстанциям. Нам в нашем МФЦ всегда везло с доброжелательными сотрудниками. И опять-таки в основные Химки не нужно ездить - это прямо очень здорово )
5
3
An9y
Знаток города 15 уровня
13 октября 2023
Отлично. Всем кто пишет негативные отзывы стоит задуматься, может дело не в МФЦ? Очередей нет практически никогда. Сотрудники адекватные, если кто-то не знает ответ на Ваш вопрос, всегда найдется более опытный коллега который подскажет молодому специалисту. Стрессоустойчивость сотрудников на уровне, не раз наблюдал картину как не разобравшись в сути вопроса посетители кричали и выражали негатив в адрес сотрудников, думая что им можно так себя вести. Будьте добрее, на против Вас такие же люди только на рабочем месте, не надо кричать и что-то доказывать, если Вы сами не поняли чего именно Вы хотите!
9
1
Мария М.
Знаток города 4 уровня
16 февраля 2024
Самый комфортный мфц. Чисто. Нет толкучки,все спокойно,в порядке очереди операций. Особая благодарность главному специалисту Васильчиковой Вере Владимировне. Грамотный, вежливый профессионал!
3
3
Елена Федулова
Знаток города 9 уровня
30 октября 2024
Очень хороший мфц. Всё быстро, квалифицированно. Персонал грамотный вежливый
С
Светлана К.
Знаток города 7 уровня
3 февраля 2024
Ужасное отделение. Чтобы подать документы на загранпаспорт нужно пройти целый квест. Сотрудники абсолютно не клиентоориентированные. В итоге подать документы удалось лишь в другом отделении мфц.
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Юлия
Знаток города 12 уровня
8 ноября 2024
График работы удобный. Парковка для инвалидов имеется, пандус тоже. Только двери очень тяжело открываются. Для здорового человека нормально, а вот у пожилых и ослабленных возможно будут проблемы. Сотрудников не много, но и очереди на прием как таковой не было). Достаточно быстро приняли, все понравилось.
1
Екатерина К.
Знаток города 4 уровня
5 июня 2025
Это самое худшее заведение, где когда-либо пришлось побывать. Приходили по вопросу оформления постоянной регистрации. пришли за 35 минут до закрытия и девушка неохотно сказала - может придете в другой день ? сейчас можете не успеть, хотя посетителей не было никого. Нехотя она начала оформлять и в процессе снова сказала- может зайдете с утра (сотрудника зовут Екатерина) ? очевидно было, что человек просто не хочет работать. на все вопросы она отвечала - ой не знаю и это не знаю. абсолютно не квалифицированный специалист. в итоге мы ушли, не получив услугу. пришли в другой день утром - нам все сделали за 15 мин, что в очередной раз подтвердило, что вечером человеку было работать лень. при необходимости готова подойти лично и так же написать жалобу в жалобную книгу с указание фамилии сотрудника. Сегодня снова были в этом прекрасном заведении . 05.06.25 - девушка администратор -это что-то с чем то . она же и была вместе с тем специалистом, когда мы приходили по вопросу регистрации. Сегодня пришли по другому вопросу - но я в шоке от хамства и незнания вообще ничего... зачем администратор если она ничего не знает ? За мной зашла женщина и эта администратор откровенно ей нахамила - "Женщине сказала, что ей очки понадобятся. Та спрашивает, зачем? Она ей отвечает, потому что приходят всякие и говорят я ничего не вижу " прошу провести беседу с сотрудником. хамство запредельное.
2
1
Посмотреть ответ организации
Анна Евгеньевна
Знаток города 9 уровня
16 августа 2022
нужно было подать заявление на пособие кормящей матери. сказали только через госуслуги. в зале только один компьютер и один консультант, который заполняет заявления. она ещё и отходила другому специалисту помогать. я с грудным ребёнком час просидела там, очередь. комнаты для кормления тоже нет. другие специалисты сидят без дела. почему это заявление может заполнить только один человек?
9
Мария 40A
Знаток города 15 уровня
4 февраля 2022
Внимательный персонал. Хорошие грамотные специалисты. Всегда готовы оказать помощь и содействие в оформлении документов. Особо спешу отметить Осокина Александра, Руководителя Александру Михайловну. Благодарю весь персонал, что сразу включаются в суть вопроса и дают разъяснения.
1
3
Ирина Новикова
Знаток города 6 уровня
30 июня 2024
Внимательные сотрудники, хорошее место. Езжу туда с Химок, потому что всё по человечески!
3
Олег Аладьин
Знаток города 6 уровня
3 октября 2025
Худший сервис, который я встречал Нужно было поставить ребенку в свидетельстве штамп о гражданстве РФ Первый раз по ехал один (без мамы ребенка) дал свой паспорт, где указано мое место регистрации и прописки, это все посмотрели и отправили за вторым родителем Ребенка оставить не с кем, едем всем селом, перед работой и тут выясняется, что нужно подавать строго по месту прописки (субъект у меня точно такой же - МО) Спасибо за потраченные 1,5к и 4 часа время по приколу, н
1
1
Посмотреть ответ организации
ольга шилова
Знаток города 14 уровня
28 октября 2023
Для меня очень удобно расположен- шаговая доступность. Очень хороший персонал: все объясняют и помогают при необходимости. Из минусов- очень много неработающих окон, ну и время ожидания, соответсвенно, не радует.
3
2
Посмотреть ответ организации
наталия дударева
Знаток города 9 уровня
29 июня 2023
Меньше 2х минут потратила на получение нового пенсионного проездного, пока выбивала талон на прием, меня уже пригласили к столу. Все сотрудники очень доброжелательные. Спасибо всем огромное!!!
3
1
Дина Сайфутдинова
Знаток города 13 уровня
11 июля 2022
Очень квалифицированные сотрудники. Девушка администратор на входе - толковая, быстро понимает какой вопрос и координирует. Помогает заполнять документы. Были два раза 1) прописка-выписка 2) загранник.
2
Андрей Рагатка
Знаток города 7 уровня
25 февраля 2025
Сотрудники занимаются тем, что футболят входящих. Не рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Вероника Тимофеева
Знаток города 7 уровня
24 июня 2022
Неоднократно обращалась в этот центр за оформлением документов, все очень понравилось, сотрудники работают быстро, профессионально, очень приветливые. Записывалась заранее, приезжала к своему времени, принимали быстро, без задержек, на удивление достаточно быстро все оформляли , без ошибок и опечаток!! Рекомендую всем, кто экономит свое время!
3
2
Ольга Владимировна
Знаток города 5 уровня
26 августа 2024
Отказали в выдаче паспорта матери (замена адреса регистрации) по генеральной доверенности. Заранее уверяли что выдадут.
Посмотреть ответ организации
Карина Маргарян
Знаток города 3 уровня
9 июня 2025
Это просто жесть !! Ужас , с утра до вечера торчала там что просто подать на паспорт . На весь отдел одна хамка работет. И по своему кайфу гкляет. Кого хочет дает талон, кого не хочет не доет. Одним слвам бардак. Кроме того что не кого работать еще и не тныормерованы про свою работу. Лучше на это место открыть пункт выдачи валбериз. Больше не ногой туда.
1
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6