Отличное место! Очень рекомендуем!)
Нашли по рейтингу на картах, не ожидали что окажется настолько дружелюбно, вкусно и атмосферно.
Ниже чуть детальней:
Место небольшое, внутри уютной улочки, найти легко.
Есть терраса и места внутри ресторана.
Можно платить наличными и картой (СБП в том числе).
Места удобные, все чисто, уютно.
Еду отдают быстро. Выбор блюд большой.
Тут вкусно, соотношение цена-качество.
Владелец Масса и его команда - очень дружелюбные и сплоченные, при этом обслуживание на уровне и ненавязчиво.
Для меня всегда хороший показатель если в туристическом районе в ресторане много людей. Тут именно так. В час ужина был свободен только 1 небольшой столик на двоих человек. Люди большими компаниями стояли в очереди чтоб покушать.
Персонал внимателен к деткам, поддерживают разговор и организовали национальный танец под тематическую музыку.
Рекомендуем!)
Из минусов: картошка фри требует внимание повара) сыровата. Но это для нас не критично, в Стамбуле лучше кушать мясо)
Нашли massa рядом со своим отелем.
Очень атмосферно , чисто , афигеть как вкусно ! Взяли 9 блюд , все наивкуснейшие. Коктейль кайф , кальян ароматный , дымный ! Блюда принесли в течении 15 минут , обслуживание на высоте !
Завтра попробуем завтраки !
Была полная посадка , что говорит о репутации ресторана. На веранде работаем тепловая пушка. Тепло , уютно , вкусно ! На входе встречает хозяин ресторана , что подкупает с первых минут !
Нижний Новгород рекомендует ! teşekkür etmek!
Великолепный Искандер-кебаб превзошёл все ожидания! Это блюдо турецкой кухни оказалось настоящим гастрономическим открытием. Нежнейшее мясо, приготовленное на гриле, в сочетании с сочным сыром и фирменным соусом создаёт просто взрыв вкуса. А какой там салат-бар! Настоящий шведский стол из свежих овощей, зелени и разнообразных закусок. Каждый может собрать свой идеальный набор дополнений к основному блюду. Порции впечатляют размерами, а качество ингредиентов говорит о высоком уровне заведения. Однозначно рекомендую всем, кто хочет попробовать аутентичную турецкую кухню. После такого обеда остаётся только блаженно вздыхать и планировать следующий визит!
Очень хороший ресторанчик. Вкусно и сытно накормили. Приготовили быстро, приятная официант говорит по русски. Благодарим за комплимент от шефа пахлава. Еше и подарили пакет с яблочным чаем, который очень понравился нам. Пришли голодные уставшие замерзшие. Ушли сытые довольные отдохнувшие. Спасибо за гостеприимство. Процветания вам и много довольных гостей.
Хорошее место, пиво по 120 лир, дешевле чем везде. Еда вкусная, быстрая и одновременная подача блюд, Мезе приносят бесплатно при заказе еды. Есть кальян. Музыка не только турецкая, но и европейская. Очень приятное место.
Не обманывают, лишнего в счёт не добавляют, проверяли их, сколько пива заказывали, столько и в счёте было. Каждому из нашей компании сделали презент, когда уходили, очень приятно было.
Гостеприимный и отзывчивый персонал и хозяин.
Бесспорные 5 звезд.
Официанты расторопные, но не суетливые. Дружелюбные, но не навязчивые. Кухня отличная, всё сделано и с умом, и с сердцем. Только желательно поправить меню: восхитительные маленькие котлетки из рубленного мяса в соусе нельзя переводить ни как "meatballs", ни как "фрикадельки". Это обижает данное блюдо. :))
Приятное впечатление на туриста, запуганного разными путеводителями, оказывают подаваемые до основных блюд (лепешка с разными соусами) и после таковых (чай и сладости) бесплатные комплименты от ресторана. В счете будет только то, что вы заказали, и по той цене, которую вы видели в меню.
Счет вам подадут быстро, но так, чтоб вы успели отдохнуть после вкусной трапезы. Показывает уважительное отношение к гостю.
Цены, учитывая местоположение ресторана, качество кухни и обслуживания, маленькие угощения от заведения, очень даже гуманные.
Одной фразой: "Спасибо, всё было очень вкусно!" :))
П.С. Одно из блюд готовят при гостях под … «Калинку»! :))
Отличное место!
Как-то так сложилось, что зашли однажды пару лет назад, и теперь фанаты этого места)
Еда очень вкусная, порции огромные, классные ребята - персонал и хозяин. Музычка играет приятная. Я обычно не любитель сидеть, а тут как-то на 2-3 часа остаюсь.
Что добавить - каждый раз колобком объедаюсь, аж ходить тяжело. Сейчас вот про кебаб с баклажанами думаю - слюни текут...
Лучший ресторан в этом туристическом районе. Всегда вкусно, быстро и дружелюбно. После еды всегда предлагают чай с десертом, что очень приятно. Моё любимое здесь - это куриные крылышки. Мясо тут всегда вкусное. А ещё большой плюс - работают до ночи
Очень вкусно готовят.
Для ребенка владелец ресторанчика всегда предоставлял блюда бесплатно.
Была возможность оплатить по СБП, что на текущий момент очень удобно.
Также каждый раз приносили приветственные бонусы и чай к блюдам.
Некоторый персонал говорит по-русски.
Цены чуть выше средних по Стамбулу, на 10% по моим наблюдениям.
Рекомендую!
Прекрасный персонал! После посещения хаммама, замечательное место, чтобы перекусить. Мама хотела определенное блюдо, которое ела в турции много лет назад, к ее пожеланиям прислушались, и ей удалось покушать именно то, что она хочет. Удобно, быстро, вкусно. Ужин, очень вежливо и ненавязчиво сопровождала кошка 😃 салат разделили по-честному: мне овощи, ей - тунец)
Обязательно к посещению! Вкусная кухня, высокий уровень сервиса, хорошее домашнее вино, кальяны и десерты выше всех похвал! Очень понравилось обслуживание и уютная атмосфера!
Масса, желаю процветания!
Шикарное место с местной кухней, обязательно закажите блюдо в горшочке, показывают шоу, нам подобрали музыку Калинку малинку)) это было эффектно
Еда вкусная, относительно других не дорого! Готовят быстро, атмосфера уютная
Ребята, сбп работает, все круто еда и напитки , пиво эфэс 120 за 0.5, обслуживание отличное , персонал крутой, советую , ценник как везде в центре 5000 рублей за полноценный ужин с вином и 4 пива , но стартеры и чай с пахлавой бесплатно однозначно 5 балов за ребят 💪 👍👍👍👍🤝🤝🤝
За 4 полных дня в Стамбуле успели посетить порядка 10 заведений, в том числе местечко с 2 звездами Мишлен (Дералие). Могу сказать одно, Масса возглавил наш список - 👍💪.
Причины:
1. Очень вкусная еда ( заказывали фирменный горшочек с мясом на 2 персоны + салат + пиво+ десерт+чай)
2. Подача блюд на 5+. То как подают горшочки с мясом - это целое короткое шоу - весь ресторан смотрит);
3. Обслуживание очень внимательное + приятные угощения - нас угостили помазками на лепешку+ сладости+ 2 бокала пива);
4. В вечер когда мы ужинали познакомились с самими собственниками - очень приятные ребята, уговаривали не уходить и хотели нас еще чем то угостить, но был риск лопнуть)
4. Очень вменяемая цена для Стамбула
Нам ужин обошелся в 2 900 лир на двоих, при этом качество еды наивысшее, все из под ножа ( для сравнения - ужин в мишленовском ресторане нам встал в 6000 лир, в обычных заведениях по соседству средний чек был 2700-3200 лир)
Вообщем, я считаю что качество еды/сервис/ душевность заведения значительно выше конкурентов за те же самые деньги!!!
Настоятельно рекомендую!
В завершающий вечер ( 04.01.25) идем ужинать туда!!!)
Уютный интерьер, не пафосный. Красиво оформленные блюда. Вкусовые ощущения от блюд на высоте. Официанты внимательны и дружелюбны. Приятная музыка. Рекомендую все , кто ищет вкусное и уютное заведение.
Очень вкусно, уютно, красиво. Хозяин заведения сам встречает у входа, очень гостеприимен. Сервис на высоте. Блюда приготовили быстро, принесли чай и десерт в подарок) место очень советуем❤️
Божественное кафе. Очень вкусно, быстрое обслуживание. Хозяин подходит к каждому столику в конце, интересуется, всё ли хорошо. В начале - приветственная лепёшка с соусами, в конце - прощальный чай с пахлавой🥰. Спасибо, что есть такие места! Рекомендую к посещению!
Прекрасное место massa bistro с прекрасными людьми!
Очень вкусная еда, приятная атмосфера которая никого не оставит равнодушным!
Хозяин заведения веселый ,доброжелательный человек. Стамбул и massa bistro в самое сердечко*)
Рекомендую к посещению!!
Уютное местечко, во время ожидания блюда подают бесплатно мезе, что очень приятно) Дешевое (по сравнению с другими ресторанами поблизости) пиво - 120 лир. Персонал улыбчивый приятный и не навязчивый. Рекомендую к посещению!
Отличная кухня, замечательный персонал, лучшая курочка под грибным соусом
Место, которое действительно можно рекомендовать, оно такое теплое и душевное
Нашли его самостоятельно, а потом каждый вечер приходили на ужин
Отличное место, персонал дружелюбный, обслуживание прекрасное. Очень вкусная еда, подача блюд быстрая. Уютная атмосфера, сам хозяин ресторана приветствует вас, всегда подскажет и поможет. Цены тут довольно лояльные за такую вкусную кухню. Из меню есть что выбрать и заказать. Перед едой принесли бесплатно лепешку и закуски, а в конце ужина еще дали комплимент от заведения в виде чая и сладости.
Все прекрасно, еда и персонал. Принесли заказ быстро, бонусом лепешку с соусами и чай. Все очень вкусно, порции большие, не зря доверились отзывам. На веранде установлены тепловые пушки, холод клиентам не страшен.
Рекомендую. Очень вкусно и в принципе не дорого для такого туристического места. Обслуживание очень понравилось. Еда вкусная. Пиво эфес не дорогое. В магазине рядом за углом в банках дороже) Привет из Казани.
Мы искали место вблизи по отзывам, и нашли этот ресторанчик. Очень понравилось это место! Вкусная еда, действительно большие порции, нам сначала в подарок принесли стартер с лепешками, потом наши блюда. Мы были очень удивлены огромными порциями. Затем нам подарили аж 3 симита с вареньем, пастой и нутеллой, мы сначала их заказывали, а в конце нам ещё подарили 3 порции чая и 3 кусочка пахлавы, мы были в приятном шоке и щедрости хозяев заведения.
Могу сказать, пока это одно из лучших мест в округе, по цене намного лояльнее других мест, и порции большие, еда свежая и вкусная. Рекомендую от всей души!
Очень удобные диванчики, есть навес от солнца.
Спасибо хозяевам за внимательность, за тёплый приём, за то, что с душой делаете своё дело!😊😊😊.
Шикарное место! Очень уютное расположение, очень приветливый персонал, вкусная еда, дают бесплатный чай и мезе! И более того, можно расплатиться через СБП с российской карты (у меня Мир Тинька, все сработало)!
Если вы ищете хорошую, вкусную турецкую кухню без разводняков, вам сюда. Никаких сервисных сборов, вежливый персонал, вкусно. В меню есть все, даже алкоголь и коктейли по адекватной цене. Кальян тоже есть. Мезе приносят в любому заказу, в конце трапезы - пахлава и чай. Так же можно рассчитаться по сбп (!) владелец очень приятный, как и весь персонал. Работают на качество. Когда вернусь в Стамбул, обязательно загляну еще раз
Отличное место, выбирали по отзывам, нисколько не пожалели!!! Соотношение цена=качество!!! Очень вкусно и не дорого!!!! Комплимент от хозяина порадовал, пахал ааа и 2 бокала пива )
Замечательное место, уютно, очень вкусная еда, неотразимый хозяин 🥰 доброжелательное обслуживание. Рекомендую к посещению. Обязательно вернусь, как буду в Стамбуле.
Это лучший ресторан в Стамбуле! Когда вернусь в Стамбул, обязательно приеду в Масса Бистро! Все очень вкусно и на гораздо более высоком уровне сервиса, чем в большинстве заведений Стамбула. Отдельно хочу отметить дружелюбность и гостеприимность владельца ресторана. Цены адекватные, после посещения оставались только положительные эмоции, без разочарования) В общем рекомендую, не прогадаете!)
Можно оплатить по qr коду
Еда вкусная, относительно недорогое место от остальных особенно понравился искандер кебаб, очень нежный, в качестве приветствия подают лепёшку и 3 соуса (хумус, майонез, овощной) есть меню на русском языке, при оплате подают по пахлаве и чаю
Решили сегодня поужинать в этом заведении и не ошиблись в своем выборе. Превосходное место. Приветливые официанты, отличное обслуживание и вкусная еда. В конце были «комплименты» от заведения, что очень приятно удивило!
Самое главное работает наш СБП через СБЕР.
Вкусно готовят. Цены в целом не сильно высокие.
Отличный персонал.
Отдохнули и покушали очень хорошо!
Пиво Эфес - 120 лир за 0,5!
Очень хорошее место. Случайно попал и теперь сюда наведываясь. Еда хороша. Персонал отличный. Пиво по 120 лир! Неслыханная цена для этого района. Всё супер.
Отличная кухня и обслуживание
Три дня ели только тут
Берите горшочек по османски это целое шоу
Брали глинтвейн очень вкусный
Баранина великолепная
Персонал очень приветливый
Отличное место! Супер хозяин!! Лучшие ребята !!
Все вкусно, ребята стараются, дружеская атмосфера, семейная. Ребята и правда работают семьей! Масса это хозяин, приятный и всегда старающийся угодить гостям, всегда накормит и напоит, да же больше чем вы просили, всегда готовы помочь и предложить что то! А еще меняет доллары по хорошему курсу. Очень приятные ребята, ужинали там несколько раз, у остальных пусто а тут праздник! Короче очень рекомендую! Не пожалеете!
Удобная система бронирования. Приятная атмосфера уюта. Очень дружелюбный персонал. Принесли все достаточно быстро.
Еда вкусная.
Вроде бы работает сбп, но не проверял.
Провели 4 дня в Стамбуле каждый день приходили сюда. Бывали и в других ресторанах, сравнить есть с чем. Цена на блюда средняя как и во всех ресторанах такого уровня, зато пиво дешевле чем везде. Очень приветливые ребята! Хозяин Масса отличный парень. Спасибо вам, было приятно побывать в гостях!
Одно из лучших, скорее всего лучшее, заведение в округе!
Еда вкуснейшая, обслуживание на высшем уровне.
К сожалению, слишком мало столиков, один раз пришлось подождать, но владелец разрешил ситуацию лучшим образом.
Однозначно стоит провести тут вечер-другой!
Все 3 дня что мы находились в Стамбуле, вечером мы всегда ходили сюда! Обслуживание отличное 🤗 Еда вкусная! И цены ниже чем везде в Стамбуле) хотя это прям центр! Советую это место
Вкусно. Быстро. Хорошо. Приезжаем в Стамбул в 3 раз и всегда заходим в гости. Да, не дешево. Но это центр. Пиво 135, горшочек стартовая 790, рыба 450. Пасты от 360.
Хочется написать искренний отзыв и порекомендовать это заведение. Персонал, еда, атмосфера все на высшем уровне. Турецкий колорит на все 1000)))
Забота и внимание от персонала превышает все высшие баллы !!!!
Неделю в Стамбуле и могу точно заявить, что это местечко самое атмосферное, самое дружелюбное и точно самое вкусное!! Нашла также по отзывам в Яндексе и была приятно удивлена сервису и качеству блюд😊
Сам хозяин этого бистро Масса - знакомится со всеми гостями лично, очень приятный отзывчивый мужчина!
Принимают оплату любыми картами, даже МИР
Сначала думаешь: как отзывы 5,0? А потом приходишь сюда и понимаешь, да- объективно 5,0.
За меню на русском языке отдельное спасибо.
Вкусно, очень вкусно!!!
Обслуживание быстрое и качественное. Всем рекомендую
Вкусная кухня. Самое дешевое пиво в Стамбуле (120 лир на лето 24). Для гостей соседнего отеля Масса делает скидку. Персонал очень приветливый, меню на русском. Комплимент - лепешка с соусами и чай с пахлавой. У Массы есть хитрое приложение, можно сразу оплатить банковской картой российского банка через сбп (даже не Юнион-пэй!). 5/5
Великолепное заведение. Блюда потрясающе вкусные, в особенности мясо и пиде. Вежливые официанты. После еды всегда приносят чай с пахлавой или кусочком тортика! Рекомендую👍
Посмотреть ответ организации
Алла
Знаток города 7 уровня
18 декабря 2024
Самое любимое место в Стамбуле❤️ когда вернусь, сразу побегу к Масса. Так гостеприимно и по-дружески нас больше нигде не встречали. Еда - самая вкусная из всей, что я попробовала в Турции. Хозяин заведения и его братья просто молодцы! Такие классные ребята, предугадывают все желания, атмосфера в кафе прям семейная, мы каждый день приходили туда. Очень вкусно, невероятно уютно, расположение классное, можно расплатиться со своей российской карты - это для россиян огромный плюс! Это место навсегда в моем сердце, каждый день вспоминая то путешествие, я вспоминаю наши вечера в этом кафе в компании Масса)) спасибо, что создали для нас такой уют и оставили самые теплые воспоминания🤗
Очень приятно место. Особенный шарм даёт не само заведение, а хозяин места. Очень добродушный мужчина, который переуинется парой слов на твоем родном языке. Что насчет еды. Порции большие и очень вкусные. Выбор не очень большой, но поужинать есть чем. Вначале и вконце трапезы подаются небольшие комплименты от заведения, что тоже ещё больше располагает к себе. Сюда хочется вернуться ещё и еще
Очень гостеприимное и дружелюбное место)) лично познакомились с Массой, пришли по отзывам, которые здесь прочитали. Сильно впечатлило радушие семьи, которая держит этот ресторан. Цены приемлемые, все честно. Еда вкусная, уровень сервиса ставлю 10 из 10: заботились о качестве, последовательности подачи блюд, комфорте гостей. У хозяина доброе сердце - угостил кальяном и чаем.
Процветания ресторану и добрых гостей!
Самый любимый ресторан в Стамбуле!! Набрели случайно в 2018 и стали ужинать там кажлый вечер! Теперь в кажлый приезд в Стамбул ОБЯЗАТЕЛЬНО едем к Масса, даже если живем в другом районе. Не только потрясающая еда, но и радушный приём, хозяин заведения - Масса - человек широчайшей души, принимает вас как родных, предоставляет все самое лучшее. Чувствуешь себя частью семьи. Сколько буду приезжать к Стамбул, столько буду приходить))
Отличное атмосферное заведение! Редкий случай когда в Стамбуле в кафе нужно сидеть и ждать очередь😀 спасибо их главному за комплименты после основного меню🤝 максимально душевное заведение!