Были в кафе впервые. Понравился интерьер, чисто, светло, уютно. Есть летняя веранда с голубями)) Покушали славно. Был очень вкусный грибной суп, котлетки из трески, перловка с овощами. ( Дома такую приготовлю😀) Понравились и сырнички, и салат из свеклы с необычной заправкой, правда, муж не нашел курицу в блюде под названием "курица с овощами в кисло-сладком соусе", но это впечатление от кухни не испортило. Спасибо за меню, обстановку и вашу работу. Успеха, позитива и креативных идей всему вашему коллективу!
Очень приятное место, вкусно , большой выбор. Популярное место среди москвичей, Брусника на Фрунзенской показалась мне маленькой. Благодарность и вдохновителям, и реализаторам проекта Брусника! Большое спасибо всем работникам кафе и кулинарам! Очень радостно, что в городе есть место, куда можно прийти с друзьями или в одиночестве, куда хочется возвращаться!!! 😊
Хорошее кафе-кулинария, удобно быстро перекусить. Еда готовится заранее, и ее подогревают перед подачей . Хорошее сочетание цена\качество, есть чем покормить ребенка, что тоже плюс. Тортики тоже хорошие, особенно французский яблочный.
Из минусов кофе в чалдах, и в кофе с пеной эта самая пена очень крепкая и ее много, а самого кофе мало.
Брусника-уютное место с кучей вкусностей❤
Можно по-завтракать, по-обедать и даже по-ужинать. Супы, второе, гарниры, салаты, пирожные, выпечка, кофе, чай и конечно же сезонные напитки с витаминками)🧸
Даже можно взять с собой и насладиться любимой едой дома во время просмотра фильма😜
Заходите-не пожалеете, отзывчивый, дружелюбный и приветливый персонал👩
Кафе по типу Караваевых, но качество приготовления блюд и их ассортимент гораздо лучше и шире. Большое разнообразие тортов. И, главное, интерьер и убранство зала не в пример караваевым. Там как в вокзальном буфете, полеый бардак, здесь как в европейском кафе. Ходите в Бруснику!
Ребёнок отравился салатом цезарь. Мы бываем не очень часто, но постоянно на протяжении 3-х лет в кафе на Парке Культуры. Всегда были довольны. Хотя я заметила, что еду стала менее вкусной.
Сегодня были в 18:00. Во первых очень медленно обслуживают, путаются, передают заказ между собой, бросили нас в процессе обслуживания и побежали другого клиента закрывать на кассу. Какой-то сыр бор, неразбериха между сотрудниками по функционалу, потом сказали что оплатить сможем позже, после того, как поедим.
Дочка скушала порцию салата цезарь и доехали до дома 45 минут, и она уже по пути домой стала жаловаться, что ей плохо. На пороге ее вырвало. И вот уже несколько раз повторилось..
Я этот салат не ела, ттт все нормально. Проверьте свой цезарь. Что в нем не так.
В общем и целом я расстроена и разочарована, что такое классное место так испортилось:(
Отличное кафе, очень давние друзья, часто бываю. Вчера ужинали на летней веранде, очень приятно, столики чистые, все вкусно и приятные соседи. Многие жалуются на плохой разогрев еды, так всегда можно попросить еще подогреть до нужной температуры. Хочу пожелать администратору кафе решить эту проблему.
А на веранде особой атмосферы добавят свечи))) спасибо за приятный вечер!!!
Кафе "Брусника" - прекрасное место для завтрака или перекуса. Очень вкусные десерты 🍰 , особенно "Малиновый торт" 🎂. Продавцы приветливые, кофе вкусный😋 ! Хочется приходить в это Замечательное место снова и снова!!!
Очень хорошее, атмосферное кафе рядом с моим вузом. Очень вкусно, чисто, цены приемлемые. Большое разнообразие десертов. Спасибо рпонимающему, позитивному персоналу, и особенно Артёму ✌️
Очень вкусно! Быстрое и внимательное обслуживание! Чисто, уютно! Можно поесть и поработать немного! Теперь на обед буду ходить сюда! Спасибо Вам, процветания Вам!
Ходим сюда достаточно давно и регулярно.
Еда и десерты хорошие.
Если бы сотрудникам еще бы удавалось хорошо разогревать еду, было бы отлично.
Огромный минус в том, что некоторые сотрудники очень безалаберны, уж простите. Путают блюда, не слышат по несколько раз, что ты просишь положить в тарелку. Кладут не то. И даже если кладут то, что выберешь, в чеке загадочным образом оказывается другое блюдо.
Сегодня наблюдала, как женщине насыпали не тот чай. Черный, а не зелёный.
У меня была фантастическая беседа с сотрудником. Сначала он отчитал меня за то, что я положила номером на верх витрины. Хорошо.
Затем, когда накладывал пасту в тарелку, а я попросила положить меньше, сообщил:
- мне удобнее сначала положить вам больше, а потом из вашей тарелки убрать.
Но мне как бы неприятно есть из грязной по бокам тарелке.
Далее он спросил, буду ли я брать кулич:
- кулич. Бог там все дела.
Это точно нормальная беседа с покупателем?
Наконец он положил мне средиземноморский салат. И я хотела пойти на кассу.
- ну я пробиваю кулич?
Нет! Я не просила! Что за навязчивость.
На кассе выяснилось (после оплаты. Экран для покупателей на кассе не работал), что в чеке у меня другой салат. Сотрудник подошел и стал говорить:
- ну девушка, у вас же другой салат.
Что? Я виновата, что сотрудник не может отличить один салат от другого?
И не извинений, ничего.
Разве так можно?
Отличное кафе-кулинария! Дорого, но прекрасное качество рыбных и мясных блюд и кондитерских изделий! Обычно кулинарией не пользуюсь, но пришлось и не пожалела! Если бы не цена, пользовалась бы чаще
Познакомилась с "Брусникой" около 10 лет назад, тогда у нее был формат кондитерской и всего пару заведений в центре города, в одно из них (на Китай-городе) мы часто заходили с друзьями на чаек-кофеек, да с пироженкой. Навсегда запомнился чай "Пушистый зайчик" и самый вкусный "Наполеон" (даже заказывала как-то доставку целого торта). За десятилетие сеть разрослась до невероятных масштабов, открывая новые и новые точки, расширяя ассортимент кондитерских изделий, напитков, введя домашнюю кухню, кое-где даже появилась пицца. Так держать!
Это было небольшое хвалебное отступление, а теперь к сути.
Именно в этой "Бруснике" была несколько раз. Покупала здесь ягодные тарталетки - угощала коллег в честь своего Дня рождения. Так вот, пирожные, конечно, вкусные, но больший фурор произвела коробка, в которую мне их упаковали - из прочнейшего красного картона, с высокой крышкой, перевязанной шикарной атласной лентой. Не знаю, как упаковывают сейчас, с того момента прошло несколько лет, но впечатления остались яркими до сих пор!
Не так давно заходила сюда на обед - народу было много, но место, куда приземлиться, все же нашла, да и голодной не осталась: душевно и в приятной обстановке поглотила и первое, и второе, и компот :)))
Сегодня не в первый раз зашли в «Бруснику» на Фрунзенской.
Блюда просто огонь - как настоящая домашняя кухня. Взяли котлету по-киевски и куриные бедрышки (очень советую!) с картофельным пюре.
Мясо сочное, пюре нежное, без излишков масла. Порции приличные, сытные - выбираешь сам, никто тебя не ограничивает.
Атмосфера комфортная, интерьер уютный, играет приятная современная музыка не слишком громко. Столики удобные, персонал улыбчивый. Цены в принципе адекватные для кафешки в центре.
Рекомендую!
Постоянно обедаю в Бруснике. Все свежее чем в жругих брусниках . Оладьи творожные беру с курицей ,так вот они тут свежее чем в других брусниках. Приличная посуда. Персонал повежливее чем в жругих ближайших брусниках)) пирог с рекоттой мой бимый тоже посему то здесь свежее. Народ не толпится как и всюду ) единственый для меня лично минус ,что нет кусочеа хлеба белого. И еще минус , что нет обычных макаронов вареных . Иногда необходимо. Мне мало что можно из еды и хотелось бы что то не жирное ,на пару ,вареное .. курица ,инжейка .. Из них бы котлет на пару. И паста , без грибов и орехов.. Я не привиредливая к еде и всегда ела то что есть . Но вот так случилось,что еа диализе нельзя жирного ,жареного ,орехов и все такое..
Честно говоря, разочарован. Много раз бралтс собой выпечку из другой брусники, всегда была вкусная. Тут решил зайти поесть. Во-первых, старая бесячая система с талончиками, всё очень медленно. Во-вторых, девушка на раздаче набрала кулинарию и ушла на кассу, не дав сделать заказ на сладкое - пришлось идти за ней на кассу, звать обратно к клиенту😟 В-третьих, чай никакой, пакетик в чайнике, абсолютно безвкуссный.
Ок, сладости действительно вкусные. Кулинария вроде норм. Но есть здесь больше не буду точно. И чай пить.
Здравствуйте. Хотела оставить свой отзыв тк осталась очень довольна посещением вашего заведения. В первый раз по рекомендации подруги зашла ваше кафе . Обслуживание на отлично , вежливость ваших сотрудников, блюда тоже очень впечатлили 🔥. Спасибо, буду рекомендовать тоже своим друзьям.
Несколько лет назад было прекрасным заведением.
Заходили с ребёнком в выходные,решили сесть на летней веранде:
-были в шоке на безразличие персонала к атакам голубей ( не говоря о том.что уже весь пол ,кроме столов загажен), подносы за все время,что мы сидели ( около 30 минут) ни разу не убрали,на них происходит налет голубей,одна женщина ушла за чаем и оставила еду,пришла ничего не осталось,была мягко говоря не в себе,об этом персонал не предупреждает! Сок официантки выносят,а тарелки убрать нельзя!
-еда по вкусу стала гораздо хуже с менее качественными продуктами ,это чувствуется.
В соседнем итальянском заведении такого беспредела с голубьми нет, больше в данную бруснику точно не вернёмся( туалет был тоже дико грязный!!!)
Приятная обстановка, большой выбор блюд, вкусно, и очень демократичные цены для такой локации. Классная летняя веранда, отделенная большими деревьями от не очень оживленной дороги. С удовольствием приду с семьей еще.
Заходим постоянно, я там не ем. Но ребенок в в восторге, яблочный и особенно вишневый штрудель. Не дешево, но дочь в восторге, а для нее денег не жалко, ради них и живем!! Не ем потому, что есть рядом мясо зе бык и тд
Спасибо , что оставили честный и добрый отзыв , написанный не по шаблону и роботом !! Очень приятно!!! Будем и дальше заходить
Отличное место. Часто заходим с детьми на завтрак, по выходным на бранч, после работы на ужин. Всегда есть что выбрать и полезное и вкусное. Дружелюбный персонал. Особенно хочется отметить Матвея. Очень приветлив, помнит наши предпочтения. Мягко и вежливо предлагает новинки. С удовольствием придем еще.
отличное кафе. есть крытая летняя веранда. вкусная выпечка, интересный купаж кофе. понравился английский завтрак. чистое и уютное место с адекватными ценами, приятным и быстрым сервисом. неплохре место расположения, но с паркингом траблы.
Хорошее кафе. Все свежее и вкусное. Выпечка и десерты очень вкусные. Хороший кофе. Обслуживание быстрое. Продавец-кассир Матвей отлично обслужил, на все вопросы ответил. Осталось хорошее впечатление не только от еды, но и от общения с персоналом.
Несмотря на то, что что много людей, Мирон успевает спокойно, легко и учтиво решить все вопросы посетителей. Помогает сделать удачный выбор. И благодарю за вкусный чай.
Покупала сборный торт , обслуживал Мирон , подошел внимательно и творчески , в подарок получила 5 видов чая по пакетику , спасибо большое !!! Все понравилось !
Приятное и уютное место, стильное оформление интерьера. Были дважды, в течении месяца мая, поравились блюда, вкусные и свежие. (Уха, суп министроне, оч вкусный салат из рулетиков баклажанов с сыром)
Из минусов, основной персонал очень медлителен.
Благодарность девушке, она была в очках (к сожалению имя не помню) единственной, своей быстротой и знанием своего дела помогала персоналу остальному, обслуживать клиентов.
Периодически хожу на ланч в это кафе. Очень приятная атмосфера, дизайн помещения. Внутри чисто, вовремя убирают со столов посуду за посетителями. Еда свежая, меню разнообразное: и мясоеду и вегану найдется свое блюдо. Единственное, что удручает - долгие очереди. Но это всегда есть в достойном заведении.
Все кажется хорошо. Но, есть нюансы. Например, для кассира, она же бариста, было удивительно то, что к эспрессо я попросил воды. И еще. Сладкую выпечку надо заказывать у одной девушки, а платить барисе-кассиру. Это неудобно. Качество кофе и выпечки очень хорошее. Мне кажется, что ценник немного завышен.
О, я это место запомнил. Кафе не где-то в тундре, а в очень достойном месте. Вкусно. Мне очень нравится меню и кулинарные работы. Я поел и привёз пообедать отца. И вот тут меня ждало разочарование. Из 7ми позиций 3 пробили дважды. То есть обсчитали удвоением по позициям. Давно не было у меня такого. Давно. Я поднял вопрос, и что меня, опять же,неприятно удивило-кассир, которая пробила дважды одно раз, и смотрела на заказ перед собой, нагло отрицала обсчет. Закончилась истрия тем, что все попытались свалить на молодую стажерку, прямо при мне, а потом со скрипом вернули деньги, на сумму обсчет. Есть фото чека. Я бы наверно не писал это, если бы не попытались невиновного человека, молодую девушек-стажёра у, оболгать и свалить на неё свою вину. В остальном все было без нареканий. Ещё ободранеыц голубь там лазит по столами. Такое себе дополнение. На любителя.
Захотелось оставить отзыв об очень приятном месте. Бываем в Бруснике часто, заходим и на завтрак и в обед на выходных после прогулки в парке. Прекрасное спокойное место, с широким выбором блюд. Красиво оформленные витрины, не возможно удержаться и не попробовать какой-нибудь десерт. Улыбчивый и радушный персонал, быстро и профессионально обслуживает, помогает с выбором. Заведение немного утоплено в деревьях, от чего чаепитие на веранде с вкусным тортиком становится еще приятнее. Одно из моих любимых кафе в Хамовниках,
Это моя палочка-выручалочка: когда совсем не хочется готовить, просто приходу и покупаю все на ужин для семьи. Всегда все вкусное, свежее. Сотрудники, все очень приятные, классные ребята.
Ребята позитивные. Можно быстро и качественно поесть. Нравится всё что представлено в заведении.
Некоторые ребята спрашивают мнение о отдельных блюдах. Спасибо, что заменили часть персонала. Стало лучше.
Огромный выбор выпечки , пирожные, торты и пироги с разными начинками. Также огромный выбор салатов и на горячее - морепродукты, мясные и рыбные блюда. Бористо сделает кофе по вашему вкусу и желанию рядом с кассой. Цены демократичные.
Хамский персонал, зашла купить утром хлеб, на что мне без всякой вежливости и извинеий сообщили, что откроются через 10 минут, дверь при этом окрыта, 4 человека за прилавком. Еда оставляет желать лучшего, несмотря на кажущееся разнообразие выбора, кофе дорогой и посредсвенный. Ни ногой туда больше, хотя расположено кафе рядом с работой!
Очень медленное обслуживание на кассе! Холодная еда, невкусно. Полная антисанитария на кухне, я это наблюдала, когда стояла в очереди в единственную кабинку туалета. В этом же туалете уборщицы набирают воду в тазы, в которых моют посуду, потом грязную воду в туалет и смывают - и им плевать, что очередь из 5 человек под дверью ждет. На кухне мусорные баки переполнены, рядом с этими баками в тазу моют посуду, летают мухи по всему залу.
Отличное место👍 Всегда вкусная еда и выпечка. Ребята все супер: всегда помогут, с ребенком поговорят, работают быстро. Регулярно ходим сюда. Благодарим всю команду!💫
Хорошее кафе с хорошим выбором блюд. Но я никак не могу угадать с качеством блюд. Часто попадают блюда из недоброкачественного сырья. Не берите паровые котлеты и венигрет. Всегда после них отрыжка или изжога. Тортики, обычно, хорошие.
Персонал - не отзывчивые, криворукие персонажи. Зашел кофе выпить - 30 минут возле кассы с 0-ым результатом, но за это время насмотрелся на такое, после чего не за какие деньги, да и бесплатно кушать тут не стану. Суп грели в микроволновке, вытаскивали, он разлился, что осталось то и подали руками с которых в тарелку и стикал суп. Другая салат замешивала, часть ингредиентов упало на стол, обратно в миску и дальше мешать. Отвратительно, не рекомендую. ЗАЧЕМ БЛОКИРОВАТЬ ОТЗЫВЫ???
Все бы ничего (вполне вкусно, как и в других кафе сети), НО захотела попробовать калитку с брусникой, а по ней ползала мелкая мушка, рядом, по сочнику - муха. Прошу персонал принять меры, как-то закрывать эту витрину от насекомых. Очень неприятно 😏
❗Дополняю отзыв. К моим словам прислушались, меры приняли. Вновь пришла на обед, без нареканий. Бонусом угостили калиткой с брусникой - очень вкусно 🙂 Отдельное спасибо менеджеру Полине🙂
Мнение субъективное, может не совпадать с другим.
Из минусов.
Была два раза в «Бруснике» на Фрунзенской и оба раза не понравились очереди в один единственный туалет ☹️ Неудобно, что нет отдельной раковины для тех, кому требуется только помыть руки. И оба раза сотрудница что-то сосредоточенно искала в шкафу, расположенном рядом с кабинкой туалета, загораживая проход в него.
Не понравился узкий проход между кассой и большим столом. Люди снуют туда-сюда с подносами, в том числе с горячим чаем - страшно уронить на спину сидящему человеку 👀
Ассортимент блюд меньше, чем в другой «Бруснике», куда обычно хожу, нет любимых позиций.
Тяжелые, неудобные круглые подносы. Это во всей сети так?
Из плюсов.
Симпатичный интерьер, длинный стол вдоль окна по мне так самый удобный во всем заведении.
Вкусная еда, особенно треска в пергаменте, средиземноморский салат, десерты, чай с чабрецом.
Классная посуда, тактильно приятная.
Приду ли еще? Конечно.
Любимая нами Брусника, вкусная выпечка. Сегодня хотели как обычно купить круассаны с чаем, а там ползают мухи- это недопустимо. Мухи могут переносить на себе болезнетворные бактерии, среди которых тиф, дизентерия и туберкулёз, кишечные инфекции.
Как и все Брусники по городу.
Яркие цвета соответствуют Вашему настроению, или Вашей потребности, душа просит света и десерта, нужно обрадовать кого-то рядом, ищите средство от депрессивной серой материи вокруг ... Вам сюда !
Поддерживает и восстанавливает психоэмоциональную сферу, зажигает взгляд и утоляет "сладкий голод", меняет серый на белый и золотой, все, кому чего-то не хватило, могут взять с собой )
Хорошего настроения, пробуйте и радуйтесь !
Все чисто, вкусно а главное очень приятный персонал!
Молодцы ребята! Так держать!
2
Посмотреть ответ организации
С
Светлана Алексеева
Знаток города 4 уровня
21 сентября 2024
Любимое кафе. Очень удобно брать блюда на вынос с собой. Кофе капучино ОБОЖАЮ. Самое вкусное кофе тут. А какие десерты. Мимо завтраков не пройти мимо. 🥰👍Спасибо большое персоналу.