Моя мама пенсионерка пришла в отделение Банка ВТБ (ПАО) для того, чтобы открыть вклад, как она уже делала ранее, отделение рядом с домом и ей удобно его посещать.
Сотрудница Банка сказала, что у нее для мамы есть отличное предложение по вкладу, на 3 года с фиксированной ставкой, очень много и подробно рассказала. Мама согласилась открыть такой вклад, данные у этой сотрудницы все же были, так как мама клиент банка и она оформила договор, бегло рассказывала и торопила подписать. Мама все подписала, довольная с документами ушла домой
И что вы думаете? Оказало, что вместо договора на банковский вклад с Банком ВТБ (ПАО) с ней заключили договор страхования с ООО «СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ» (ИНН: 7729503816)!!!!!!!!, печать и подпись страховой компании, а не Банка ВТБ (ПАО).
Мою маму обманули прямо в отделении Банка, которому она так доверяла. Сотрудница страховой компании ООО «СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ» выдала себя за работника Банка, что не могло происходить без разрешения самого банка!
Соответственно, Банк ВТБ (ПАО) прямо в отделении банка продает услуги страхования сторонней организации выдавая их за банковские услуги, вводит в заблуждение, чтобы фактически обмануть своих же Климентов! При этом продажами занимаются не сотрудники СОГАЗ-ЖИЗНЬ, а работники ВТБ (они именно так и представляются клиентам).
По договору страхования деньги как раз не застрахованы, в отличии от банковского вклада и забрать свои деньги в размере «вклада» мама уже не сможет! Считаю, что это мошенничество со стороны Банк ВТБ (ПАО), которые за «откат» продает услуги страхования от третьего лица под видом вклада в надежном банке! При этом продажами занимаются не сотрудники СОГАЗ-ЖИЗНЬ, а работники ВТБ (они именно так и представляются клиентам).
Предупредите своих пожилых родственников! Я больше не выберу ВТБ!