Встречали семьями новый 2025 год. Отель на 5*. Чисто, уютно, современно. Персонал вежливый. Еда очень вкусная. Завтрак был включён в стоимость проживания, шведский стол. Бассейн не широкий, но по длине стандарт. Есть небольшая сауна и соляная комната. Заказали банный комплекс за отдельную плату. Оно того стоит 2х этажный, на 1м этаже есть хамам, сауна, джакузи, купель, душевая, сан.узел, телевизор, стол для посиделок, на 2-ом - бильярдная, комната для массажа, комната для отдыха. Ещё есть бонус - окошко в ресторан прямо в банном комплексе, нужно только нажать кнопку звонка и тебе принесут любое блюдо из ресторана)
Останавливалась в отеле в декабре 2024. Из плюсов: комфортный чистый номер, приветливый персонал на ресепшене, интерьер гостиницы, ресторана, разнообразный выбор блюд на завтрак, возможность совместить проживание в отеле с отдыхом в spa-зоне. Из минусов: хотелось бы, что тобы вода в бассейне была потеплее градусов на 5. В женской раздевалке в спа-зоне было очень холодно. Оказывается, когда выходила из нее, дверь на улицу в холле была настежь. Персонал должен понимать, что декабрь на дворе, рядом раздевалка с бассейном и как-то нужно заботиться о сохранении комфортной температуры в помещении, не все закаленные моржи. На ужин заказала курицу с овощами, несколько кусочков мяса попались испорченные. На замечание официантка отреагировала улыбкой и все. Оценку снижаю за температуру в раздевалке и бассейне и за испорченное мясо на ужин. Да, возможно, смена такая была, но факты вещь упрямая...
В целом отель неплохой, хорошене оснащение номера, вежливость работников отеля, чистота, удобные матрасы, качественные душевые принадлежности, свежее чистое постельное бельё. Хороший просторный бассецн с тремя плавательными дорожками.
Теперь о минусах.
1. Протекающая душевая кабина- справлялись полотенцем для ног. Ну. Не так страшно.
2. Завтрак очень хороший и разнообразный. Но чтобы получить яичницу приходится напоминать об обновлении этого блюда по 3 раза и ожидать 15 минут. Очень вежлиао напоминать- это видимо персоналом не воспринимается. Другое дело когда приходят здоровенные мужики бандитского вида-сразу все появляется. Ну не так страшно.но для отеля 5 звезд такое себе. 3.Бронировали номер с балконом. Если люди бронируют номер с балконом-это значит что для них это важно. Это значит, что его нужно убирать вместе с номером хотя бы перед заездом каждого последующего гостя. Хотя бы подмести пол, протереть стол и стулья, чего не делалось видимо вообще никогда. Грязь.
4. При выборе отеля руководствовались именно тем, что есть бассейн. К сожалению за 2 дня удалось воспользоваться единожды. Это для нас крайне важно. Убедительная просьба к персоналу предупреждать гостей о том, что в бассейне есть ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕРЫВ с 16.00.до 17.00.
У нас был оплачен поздний выезд из отеля именно с целью перед аэропортом сходить поплавать ,попариться и поехать. Каково же было наше удивление, когда мы наткнулись на работника, который нас известил о том, что у них технический перерыв фразой "а что это вас не предупредили? " конечно нет-не предупредили. Мы могли бы прийти спокойно на час раньше . В итоге полностью испрченное настроение. Зря потраченные деньги. Никаких извинений от отеля. Не потому что плохие работники, т.к. было видно что парень и сам расстроен что так получилось .А потому что просто персонал нужно обучать, как и что делать в подобных ситуациях и делать все возможное чтобы они не происходили. Не так сложно поставить баннер на стойке ресепшена о времени тех.перерыва.
Мало того, что этот баннер на стойке бассейна тоже не стоит. Его достали со стола администпатора бассейна, когда мы пришли. Супер конечно. Огонь. Можно было предложить выезд на час позже, чтобы могли воспользоваться данной услугой. Но тоже нет.
Жаль. Желание возвращаться в данный отель полностью отпало.